Строительство дома в стиле хай-тек

Изменчивая мода часто вносит свои коррективы в окружающую нас жизнь. Касается это не только не только одежды, или способа жизни, то и постройки домов. Возводя новое здание, хочется, чтоб оно соответствовало канонам стиля своего времени. Если вы в поиске такого направления, то строительство дома в стиле хай-тек именно то, чего вы хотели.

дом в стиле хай тек

Построить дом в стиле хайтек

Хай-тек в переводе определяется как высокие технологии, и является совершенно противоположным стилем ко всему, что было предложено потребителям еще 30-40 лет назад. На данный момент в таком стиле чаще строят одноэтажные дома, но, бывают и исключения.

Дома, возведенные в стиле хай-тек, отличаются от других такими чертами:

  • на всех этапах строительства используются только высокие технологии;
  • во внешнем виде здания декоративные элементы сведены к минимуму, преобладают строгие очертания и формы;
  • во время строительства не используются материалы натурального происхождения. Предпочтение отдается бетону, пластику, металлу.
  • строительство дома в Севастополе в стиле хай-тек предусматривает изобилие золотистых и серебристых, металлических оттенков;
  • особенное внимание уделяется элементам, которые обычно стараются спрятать. В яркие, броские цвета окрашиваются вентиляционные трубы, опорные конструкции или металлические балки. Создается впечатление, что дом вывернули наизнанку. Такая картина очень непривычна для взора, что и является главной отличительной чертой этого стиля.
  • Особое внимание уделяется освещению. Часто дизайнеры принимают решение сделать свет мерцающим, отражающимся в большом количестве металлических поверхностей. Это создает впечатление дополнительно пространства внутри и снаружи.

Это только основные черты, которые могут дополняться или меняться, основываясь на пожелания заказчика. Конечно, работники компании «СтроимДом» с удовольствием помогут подобрать оптимальный вариант, который подчеркнет изысканность сооружения, его современность.

построить дом в Севастополе

Планирование дома

Для того, чтоб построить дом в Севастополе в стиле хай-тек, нужно начать с составления подробного плана, по которому будут выполняться работы. Во всех формах преобладающее место занимают прямые, ровные линии, которые могут пересекаться между собой.

Строительство дома в стиле хай-тек это веяние, которое очень напоминает кубизм в упрощенном варианте. Внутренняя обстановка дома планируется с неким прагматизмом. Каждая деталь должна иметь практическое использование в повседневной жизни, иначе она не используется.

 Все тонкости постройки дома в таком стиле знают дизайнеры и разработчики компании «СтроимДом», которые уже не один год занимаются этой работой. Обратившись за помощью к профессионалам своего дела, вы точно получите желаемый результат в оговоренные сроки, не потратив при этом лишних денег, сил и времени. А проживание в доме современного стиля придаст уверенности в себе, и позволит насладиться техническим прогрессом по полной.