Планировка одноэтажного дома

Планировка одноэтажного дома это стартовая точка, с которой нужно начинать работу после принятия решения о постройке собственного жилья. Именно составление плана для одноэтажного дома в последний год заняло лидирующие позиции по количеству запросов в системе гугл.

При этом важно не просто составить план, но и тщательно продумать все его составляющие: эффективно использовать пространство, правильно расставить мебель, разделить площадь на зоны.

планировка дома в Крыму

Планировки одноэтажных домов до 100 кв м

По мнению многих специалистов, именно одноэтажные дома максимально удобные для семейного проживания. Но, еще на этапе планирования важно учитывать ряд особенностей:

  1. Во время планировки одноэтажных домов до 100 кв м создать общую картину значительно легче. В больших домах, из-за нескольких коридоров и переходов теряется общий смысл, целостная картинка, заботливо созданная дизайнером. В случае со средним или маленьким домом создать связный интерьер проще.
  2. Рассчитывайте место на участке таким образом, чтоб хватило пространства на гараж, беседку, детскую площадку, или прочие дополнительные сооружения.
  3. В небольших домах можно обустроить цокольный этаж, который идеально подойдет для обустройства дополнительных комнат отдыха. К примеру, там можно сделать бильярдную, гардеробную, или спортзал.
  4. Запланировав мансарду, вы получите дополнительную детскую или гостевую комнату. Но, из-за низких потолков использовать ее постоянно будет не совсем удобно.

Все описанные элементы помогут не только рационально использовать пространство, но и сделает архитектуру разнообразной и живой.

строительство дома в Крыму

Дополнительные возможности

Еще на этапе планирования компания «СтроимДом» предлагает своим клиентам дополнительные услуги. Так результат точно вас порадует:

  • адаптивный подход. На сайте можно найти уже готовые проекты, которые изготавливались мастерами ранее, и адаптировать их под свою постройку. При этом специалисты помогут подогнать их под параметры, основанные на геодезических и геологических исследованиях.
  • внесение изменений, основанных на собственном видение проекта клиентом, и его личных пожеланиях. Конечно, основной дизайн можно разработать и на заказ, по индивидуальному плану.
  • Предложение по тендеру дает возможность составить полный список материалов, которые будут использованы при строительстве, с указанием цены в вашем регионе. Таким образом любой клиент может составить собственное представление о стоимости.

Строительство одноэтажного дома в 100 кв идеальный вариант для небольшой семьи, или в качестве домика для отдыха на лето, где каждый сможет найти укромный уголок для себя.