Основные преимущества частного дома перед квартирой

Недостаточно иметь жилье, хочется, чтобы оно было комфортабельным, уютным. Некоторых устраивает квартира, другие мечтают о собственном коттедже. Что лучше, ответить на это вопрос сложно. Прежде стоит разобраться с собственными желаниями и проанализировать преимущества частного дома перед квартирой в многоэтажки.

Какие критерии учитываются при выборе жилой площади

Размышляя о том, что лучше квартира или частный коттедж, стоит сопоставить несколько параметров. Среди основных можно выделить:

  • стоимость недвижимости;
  • расходы на содержание, эксплуатацию;
  • комфорт, уют и безопасность;
  • экологичность и инфраструктура.

Для некоторых важно наличие большого пространства, количество комнат, условия для общения с окружающими. Других интересует, как ведется строительство частного дома, сроки сдачи недвижимости. Чтобы разобраться, действительно ли коттедж лучше, чем квартира следует ознакомиться с минусами и плюсами коттеджа.

строительство дома в Крыму

Преимущества строительства загородного дома 

Частный коттедж по многим параметрам выигрышнее квартиры в новостройке. Среди основных преимуществ частного дома можно выделить:

  • Доступная стоимость кв.м. Коттедж из бруса или каркасный дом обойдется дешевле, чем трехкомнатная квартира.
  • Комфорт. В коттедже можно наслаждаться тишиной, отдаленностью от соседей. Никто не хлопает дверьми, не шумит.
  • Экология. Можно проводить свободное время на свежем воздухе, принимать солнечные процедуры, выращивать овощи.
  • Свобода. В доме больше места, чем в городской квартире. Нет ощущения, что находишься в муравейнике.
  • Возможность свободно принимать друзей, родственников. Во многих современных коттеджах предусмотрены отдельные комнаты для гостей. Если позволяют размеры участка и средства, можно построить отдельный дом для размещения друзей и родственников.

Выбирая квартиру или частное домовладение, стоит взвесить все за и против. Но, несомненно, коттедж, расположенный на отдельном участке – беспроигрышный вариант.

участок для строительства дома в Крыму

Сложности при строительстве домовладения

Проблемы, с которыми может столкнуться собственник частного коттеджа – отдаленность от города, неразвитая инфраструктура и необходимость самому проводить коммуникации. Несмотря все преимущества строительства дома, не следует забывать об этом, чтобы не уставать от продолжительных поездок на работу и иметь возможность провести и оборудовать жилье инженерными, коммуникационными сетями.

Компания «Строим Дом» выполняет строительство коттеджей в минимальные сроки. Предлагает клиентам оптимальный вариант частных домовладений, качественные и безопасные материалы и проект, соответствующий предпочтениям заказчика, а также его финансовым возможностям.

Остается только определиться с тем из чего будет коттедж, проанализировать преимущества: бруса, газо- или пенобетона, керамического либо инкерманского блока, каркасного строения. Готовые проекты частных домовладений есть на сайте нашей строительной компании.